По данным агентства, подсудимые признали вину. Лесли и Рыбку приговорили к условным срокам и фактическому заключению на девять месяцев. Заключение они уже отбыли в следственной тюрьме в Таиланде. Суд Паттайи способствует скорейшей их депортации в Россию и Белоруссию.

Что еще известно:

Лесли, Рыбку и восьмерых россиян и белорусов арестовали в одной из гостиниц Паттайи в феврале 2018 года во время проведения «секс-тренинга». The Bell сообщал, что о них заявил подполковник полиции Танапол Буннарк, который узнал об этом от «иностранного осведомителя», посещавшего курсы.

Чем известны Рыбка и Лесли:

Настя Рыбка стала известна в феврале после публикации расследования оппозиционера Алексея Навального. Основываясь на инстаграме и книге девушки, в которых говорится о том, как она отдыхала на яхте миллиардера Олега Дерипаски в компании вице-премьера России Сергея Приходько, Навальный заявил, что Дерипаска якобы давал взятки вице-премьеру Сергею Приходько.

Алекса Лесли девушка называет своим учителем и наставником.

В марте Вашукевич заявила, что у нее есть аудиозаписи переговоров Дерипаски, на которых он обсуждает вмешательство в выборы в США, но позже передумала передавать эти материалы американской стороне. В июле суд взыскал с девушки 500 тысяч рублей и обязал ее удалить материалы о личной жизни Дерипаски.