Решение суда пока не вступило в законную силу. У Вашукевич и Кириллова есть 30 суток для его обжалования. Как уточняет издание, на слушаниях дела не было ни ответчиков, ни их представителей.

Дерипаска в феврале обратился в суд с иском к Вашукевич и Кириллову из-за того, что они без его согласия разместили в социальных сетях материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя. Бизнесмен также потребовал удалить его изображение из соцсетей и запретил дальнейшее его использование.

Вашукевич стала известна после публикации расследования оппозиционера Алексея Навального. Основываясь на инстаграме и книге девушки, в которых говорится о том, как она отдыхала на яхте миллиардера Олега Дерипаски в компании вице-премьера России Сергея Приходько, Навальный заявил, что Дерипаска якобы давал Приходько взятки.

Сейчас она и Кириллов находятся в тюрьме в Таиланде. Их и еще восемь граждан России и Белоруссии задержали за нарушение миграционного законодательства и работу без разрешения: они проводили секс-тренинги для русскогоговорящих туристов.