Инцидент произошел 16 января в подъезде одного из домов. Молодой человек напал на врача и несколько раз его ударил. Пострадавший был вынужден обратиться в больницу и теперь находится на больничном.

Что еще известно:

В минздраве отметили, что 82-летний врач работает на станции скорой помощи более 30 лет и выходит на дежурства наравне с другими медиками.

Информированный источник рассказал «Интерфаксу», что полиция установила личность нападавшего — это 20-летний местный житель, который ведет бродячий образ жизни, несмотря на то, что у него есть родители.

«В момент происшествия он спал в подъезде одного из домов. Женщине, проживающей в этом доме, показалось, что под лестницей лежит ребенок, поэтому она вызвала скорую помощь. Врач попытался разбудить парня, тот на него набросился с кулаками, а затем сбежал», — сообщил собеседник. Юношу разыскивают.

Почему это важно:

Врачи скорой помощи в России нередко становятся жертвами нападения пациентов. В 2018 году президент Владимир Путин поручил установить ответственность для тех, кто препятствует профессиональной деятельности медиков.