Обносов считает, что единый холдинг, куда по предложению Рогозина может войти, в частности, КТРВ, не сможет поправить финансовое состояние «Роскосмоса». При этом глава корпорации отметил, что никаких обращений по поводу объединения не поступало.

Что еще известно: 

По словам Обносова, КТРВ тратит около 70 миллиардов рублей на проекты в рамках федеральных целевых программ, также он отметил, что предприятию нужно выполнять «майские указы» президента России решать социальные задачи и повышать зарплату.

В начале января Рогозин в интервью РБК рассказал об идее объединить на базе «Роскосмоса» «Алмаз-Антей», «РТИ системы», а также КТРВ и создать единый ракетно-космический холдинг. По его словам, КТРВ и «Алмаз-Антей» имеют большую экспортную выручку, которая могла бы пойти на оперативное решение проблем других предприятий «Роскосмоса». Сами они также останутся в выигрыше, получив серьезные заказы.

Объем выручки КТРВ по итогам 2018 года составил 231 миллиард рублей, рассказали изданию в корпорации. При этом совокупный долг предприятий «Роскосмоса» составляет около 200 миллиардов рублей.