Британские власти считают, что шансов найти Салу и пилота Дэвида Ибботсона живыми уже практически нет. Поэтому, несмотря на просьбы сестры футболиста Ромины продолжать поиски, принято решение их остановить.

Пропавший самолет:

Самолет «Пайпер Малибу» пропал с радаров в районе Нормандских островов поздно вечером 21 января. На момент потери связи он находился на высоте 700 метров над проливом Ла-Манш. Примерно в это время в районе предполагаемого крушения шел дождь, но не слишком сильный. Британская береговая охрана направила на поиски два вертолета, но ночью поисковые работы пришлось остановить из-за непогоды. Их возобновили утром во вторник, 22 января.

Об Эмилиано Сала:

Аргентинский нападающий за время своей карьеры играл в основном в футбольных клубах Франции и стал одним из самых успешных игроков страны. Последние три года он выступал за «Нант». За неделю до полета игрок подписал контракт с клубом «Кардифф Сити». Его трансфер обошелся в 15 миллионов фунтов стерлингов и стал самым дорогим в истории клуба. Перед полетом Сала разместил фотографию клуба с прощальной подписью в своем твиттере. Публикация стала последней в его профиле.