«Продолжается судебный процесс над Кириллом Серебренниковым. Я считаю его замечательным талантливым режиссёром, но никак не казнокрадом и преступником. Те, кто шьют ему дело, просто не знают, как организованна работа театра. Ещё в советское время говорили, что процесс кинопроизводства не похож на изготовление ботинок, это, конечно, встречало критику, мол, шить ботинки — тоже творчество, его же как-то удается систематизировать. Но это не аргумент. Несмотря на то, что кричат о проблеме долго, никаких перемен в отношении к творческому процессу это не принесло. Из-за этого «подловить» можно каждого театрального деятеля. Я боюсь за этот новый театр и за своё кино, и за всех моих коллег. Изменить ситуацию можно только развернув объемную кампанию, подобно той, что была поднята против Седьмой студии», — сказал Соловьев.

Дело Серебренникова:

Шесть человек, включая Серебренникова, проходят по делу «Седьмой студии». Следователи считают, что обвиняемые похитили 133,2 миллиона рублей, выделенных Минкультом на культурный проект «Платформа» с 2011-го по 2014 годы. Расследование завершилось в мае. Все обвиняемые, кроме бывшего бухгалтера Нины Масляевой, своей вины не признают.

Что еще известно:

Театр САС — частый, его не финансирует государство. В спектаклях будут заняты известные актеры, а также студенты курса Соловьева из ВГИК. Сейчас в репертуаре 12 постановок.   

У студии нет своего помещения, поэтому показы пройдут на разных площадках. Первые два спектакля — «Княжна Мери» по Михаилу Лермонтову и «Иванов» по Антону Чехову — покажут на «Красном Октябре».