По словам источника, 15-летний пострадавший школьник часто находился в компании других подростков — Камрона и Олега. Он предполагает, что перед происшествием они могли вместе выпивать.

«Не знаю, что они делали в подъезде с бензином, возможно, нюхали его. Идиоты, клей дешевле бы вышел. В основном у нас ребята курят гашиш. Зная образ жизни того же Камрона, — он мог спокойно выйти из школы после шестого урока, покурить и вернуться под кайфом на седьмой урок. Его даже забирали на неделю в какую-то детскую колонию или что-то такое. Часто употребляет наркотики, пьет, курит. Про Олега ничего не знаю», — рассказал собеседник «Сноба».

Что еще известно:

Пострадавшего школьника зовут Тимур. По словам источника, в переписке с подругой незадолго до происшествия он говорил, что «он очень сильно пьяный». «Говорил какой-то бред, возможно у него были галлюцинации. Дословно, примерно следующее: “что он на вальсе, что он пьяный и не пьяный, видит красные дома и церковь”, потом он написал, что все хорошо», — сообщил он, добавив, что после этого Тимур перестал отвечать.

Что произошло:

25 января стало известно, что ученик девятого класса оказался в реанимации с ожогами третьей и четвертой степени практически всего тела. У него также диагностировали ожоги дыхательных путей и отравление продуктами горения. Сам мальчик успел сообщить, что его облили жидкостью и подожгли неизвестные.

Источник МИА «Россия сегодня» рассказал, что подростки баловались с керосином, а пострадавший сам пролил его на себя. Его знакомые утверждают, что не видели момент возгорания.