Отмечается, что Бэнкси нарисовал граффити на двери запасного выхода из концертного зала, следуя «своему выбору уличного художника» и желая выразить дань уважения и поддержку.

На странице «Батаклана» подчеркивают, что стрит арт призван оживить произведение в конкретной среде. «Мы убеждены, что это произведение имело смысл только в этом месте», — отмечают авторы.

Что еще известно: 

Телеканал LCI сообщает, что преступники попали на видео с камер видеонаблюдения, а на месте преступления нашли отвертку. Полиция начала расследование по факту кражи со взломом.

Бэнкси выполнил эту работу в конце июня 2018 года.

Теракты в Париже:

Серия терактов, ответственность за которые взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство » (запрещена в России), произошла в Париже и его пригороде Сен-Дени 13 ноября 2015 года.

Взрывы прогремели у стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии. Трое смертников подорвали пояса со взрывчаткой. Почти одновременно вооруженные атаки также были совершены на бульварах Шарон и Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер.

После этого террористы ворвались в расположенный в том же районе концертный зал «Батаклан» и захватили заложников. Вскоре нападающих ликвидировали в ходе штурма, который провел спецназ полиции. В результате нападений террористов в общей сложности погибли 130 человек, еще около 350 были ранены.