По информации источника издания в полиции, зафиксировано огнестрельное ранение в голову, рядом найдено оружие. При этом сын погибшего Михаил сообщает, что отец умер от «естественных причин».

Что еще известно:

Тело Савина нашел его сын во дворе частного дома в подмосковных Люберцах. МИА «Россия сегодня» сообщает, что Савин мог покончить с собой.

О «Дальспецстрое»:

До марта 2016 года компания была генеральным подрядчиком строительства космодрома «Восточный». Савин возглавил предприятие после того, как в октябре 2014 года предыдущий глава компании Юрий Хризман стал фигурантом уголовного дела о хищениях. В марте 2015 году Савин сначала попросил о понижении в должности, а через месяц его уволили из компании.

О космодроме:

Указ о строительстве «Восточного» в Амурской области подписан в 2007 году, но строительство объекта началось только спустя пять лет и сопровождалось коррупционными скандалами. Стоимость объектов космодрома составила около 100 миллиардов рублей. Дмитрий Рогозин на посту вице-премьера заявлял, что четверть денег, выделенных на проект, ушло фирмам-однодневкам.