О каких именно нарушениях идет речь, не уточняется. Сейчас ведомство проводит оценку их процессуального статуса. О том, какие меры будут приняты к «Би-би-си», в пресс-службе обещали сообщить позже.

Что еще известно: 

В начале января Роскомнадзор направил в компанию «Бритиш телевижн» запрос на предоставление документов о соблюдении закона о СМИ в части «ограничения прямого или косвенного контроля российских СМИ со стороны иностранных организаций». Ведомство должно было проверить телеканал BBC World News в части соблюдения «лицензионных обязательств и требований» в сфере телерадиовещания.

10 января регулятор обнаружил в интернет-ресурсах BBC материалы, которые «транслируют идеологические установки международных террористических организаций». По словам представителя ведомства, под материалами понимаются «цитаты террориста Аль-Багдади»

Почему это важно: 

В декабре 2018 года британский регулятор Ofcom заявил, что нашел нарушения в семи программах телеканала RT о войне в Сирии и отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля. СМИ пригрозили наказанием вплоть до отзыва лицензии. Тогда российские власти ответили, что если канал лишат лицензии в Великобритании, британские СМИ не смогут работать в России.