Россиян в возрасте 27 и 28 лет задержала полиция в понедельник на одной из улиц Куала-Лумпура. Мужчина выступал, подкидывая и переворачивая четырехмесячного ребенка. Женщина сидела рядом на асфальте, сообщает местное издание телеканал The Star Online.

Что еще известно:

После задержания пару отпустили на свободу. Пока что арестовывать их не стали, а задерживали только для дачи показаний по подозрению в действиях, создающих угрозу жизни и здоровью ребенка. Полиция опросила очевидцев. Назначено медицинское освидетельствование состояния ребенка, осмотр не выявил у него травм. Материалы следствия по делу россиян в начале следующей недели передадут в прокуратуру, которая решит, арестовывать их или передавать дело в суд. Им запрещено покидать Малайзию.

В полиции пояснили, что следствие оформит документы дела для передачи в прокуратуру в конце этой недели, поскольку сейчас в Малайзии, где проживает значительное количество этнических китайцев, празднуют Новый год, и до четверга продлятся выходные дни, связанные с этим.