Инцидент произошел рано утром 7 февраля. Сообщается, что у здания разрушена кровля и одна из стен. В момент обрушения внутри находились люди. По предварительной информации, упавшая часть крыши заблокировала выход для сотрудников магазинов на первом этаже. Спасатели ищут пострадавших.

Что еще известно:

Дом носит статус объекта культурного наследия, он известен как «дом генерала Деникина», ему около 120 лет. Местные власти заявили, что уже занимаются расселением жильцов.

Уборка снега в Саратове:

Проблема уборки снега стала одной из самых острых для Саратова зимой 2018-2019 года. Ранее мэр города Михаил Исаев отреагировал на жалобы горожан о перегруженном общественном транспорте и пробках из-за сугробов на улицах. Он сам отправился на работу в общественном транспорте, но по пути попал в пробку, опоздав в администрацию на несколько часов.

Резонансной также стала история о привлечении саратовских учителей к уборке снега. 25 и 26 января из-за снегопада отменили занятия в школах, однако учителей вывели на субботник. В администрации это объяснили тем, что дворники не справились с уборкой. Позже из-за этого инцидента уволили чиновницу из отдела образования.