Учёные выявили 259 генов, связанных с синдромом хронической усталости
Астрономы обнаружили экзопланету в форме лимона с уникальной атмосферой
Маршалловы острова первыми в мире ввели безусловный базовый доход
Путин появится в эпизоде мультфильма «Простоквашино»
Новости

ФСИН рассмотрит предложение чиновников учитывать сдачу норм ГТО как показатель исправления осужденных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) изучит предложение чиновников из департамента физкультуры и спорта Югры учитывать сдачу норм ГТО в качестве показателя исправления осужденных, сообщается на сайте ведомства
Отмечается, что спорт и сдача нормативов ГТО смогут стать одним из критериев, по которым можно будет поощрять заключенных. Для этого потребуется внести поправки в уголовно-исполнительный кодекс. Их инициаторами выступил департамент физкультуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа.
Что еще известно:
На сайте ФСИН уточняется, что сдача ГТО не станет обязательной. Участие по-прежнему будет добровольным, и «лишь расширит возможности осужденных к исправлению», став «дополнительным стимулом» к ведению здорового образа жизни.
Сообщается, что за 2018 год в исправительных учреждениях провели больше 369 тысяч спортивных и культурно-массовых мероприятиях. В них приняли участие 136 тысяч заключенных.
0
0