По словам следователя, фигурантами дела проходят два иностранца и четверо россиян. Материалы в отношении Kалви и его предполагаемых соучастников были подготовлены ФСБ России. По данным издания, в ФСБ пожаловался один из акционеров банка «Восточный Экспресс».

Кто в числе подозреваемых:

Вместе с Калви по делу проходят партнер компании Ваган Абгарян, партнер по индустрии финансового сектора Филипп Дельпаль, директор по инвестициям Иван Зюзин, бывший председатель правления банка «Восточный» (сейчас советник председателя правления ПАО «Норвик Банк» Алексей Кордичев и гендиректор НАО «Первое коллекторское бюро» Максим Владимиров. Всех их задержали 14 февраля.

В Baring Vostok «Интерфаксу» рассказали что уголовное преследование связано с коммерческим спором вокруг банка «Восточный Экспресс». Детали изданию не уточнили.

По последним данным, Дельпаль и Максимов арестованы, Кордичев дал показания против Кальви. Вопрос об аресте всех шестерых задержанных рассмотрят 15 февраля.

О компании Baring Vostok:

Это один из старейших игроков на российском рынке прямых инвестиций, работает с 1994 года. Фонд входит в число акционеров компаний «Вкусвилл», OZON, «Новомет», «ЭР-Телеком», Etalon Group, Gett, банк «Восточный» и многих других.