Ранее Лидия Хачатурян — мать отца девушек — так же добилась выписки из своей квартиры матери сестер, а также их старшего брата.

Адвокат Крестины Хачатурян — Алексей Липцер — пояснил изданию, что на условия применения меры пресечения для его подзащитной судебное разбирательство не повлияет. Напомним, что в отношении Крестины введен запрет определенных действий.

Дело сестер Хачатурян:

Троих сестер 17, 18 и 19 лет обвиняют в убийстве отца в июле прошлого года. Тело мужчины нашли 27 июля в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе в Москве с многочисленными колото-резаными ранениями. Девушки признали вину и заявили, что отец издевался над ними, угрожал и «использовал как рабынь». Психиатрическая экспертиза признала двух старших сестер, Крестину и Ангелину, вменяемыми, а младшую — невменяемой.

Следствие установило, что их отец действительно «совершал аморальные действия». Тем не менее не исключается, что преступление было спланированным. Сестра и зять убитого считают, что «сестры демонизируют отца, чтобы оправдать его убийство». По их мнению, девушек нужно изолировать от общества.