Только 17 процентов опрошенных продолжают внимательно следить за делом Арашуковых. Почти половина россиян (45 процентов) лишь «что-то слышали» об этой истории, еще 39 процентов услышали об этом деле впервые в ходе опроса.

Что еще известно:

Среди тех, кто внимательно следит за делом, только 18 процентов согласны с мнением, что уголовное дело призвано отвлечь внимание граждан от проблем в стране. Еще 41 процент считают, что арест Арашуковых — элемент планомерной масштабной борьбы с коррупцией. Другие 37 процентов утверждают, что это борьба за передел сфер влияния.

Дело Арашуковых:

30 января задержали сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого подозревают в причастности к убийцам, и его отца Рауля. Последнего обвиняют в создании преступного сообщества и хищении у «Газпрома» газа на 30 миллиардов рублей. Их арестовали на два месяца каждого. По утверждению следователя, Арашуков-старший руководил преступным сообществом 17 лет — с 2002 года.

Ранее следователи анонсировали задержание других глав газовых компаний на Северном Кавказе по делу об участии в преступном сообществе. Среди них родственник Рауля и Рауфа Руслан Арашуков (арестован на два месяца), Гузер Хашукаев, Николай Романов и Игорь Травинов.