«У вас выступление в парламенте — один раз в год, сводить его к обсуждению вопроса в разрезе малого и среднего бизнеса неправильно, потому что все-таки Министерство экономического развития отвечает за рост экономики в стране»,— сказал Володин.

  

Обсуждение перенесли на конец марта или начало апреля. Орешкину рекомендовали встретиться с фракциями, обсудить интересующие депутатов вопросы, а потом подготовить отчет с вариантами развития российской экономики.

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что депутат прервал выступление министра впервые за 20 лет.

Что еще известно:

После прерванного выступления Орешкин назвал разговор в Госдуме «непростым». Он пояснил, что за 20 минут должен был рассказать об исполнении национальных проектов и в целом об экономике, что непросто. В итоге стороны пришли к пониманию, что к следующему выступлению тема будет сужена, она звучит как «общее экономическое развитие со сводной информацией по исполнению всех национальных проектов».

Реакция Кремля:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал прерванное выступление Орешкина, пишет РБК. Он назвал произошедшее рабочим процессом. «Требования высокие, нужна конкретика», — сказал Песков.