Известно, что Горринга подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Более конкретных деталей уголовного дела собеседник издания не уточнил. По информации Следственного комитета, Горринга задержали при попытке вылететь из аэропорта Внуково.

Скандальная видеозапись:

28 января в Telegram-канале «Медиакиллер» опубликовали запись стрима с Twitch. На ней Горринг матерится, рассказывает про встречу с совладельцем компании НОВАТЭК Леонидом Михельсоном и сексуальные отношения с сотрудниками своей компании. Он также подчеркивал свой статус тем, что уволил сотрудницу за заказ билета не первого, а бизнес-класса, но затем «помиловал» ее, отправив работать в филиал.

Реакция начальства:

На следующий день СМИ сообщили, что из-за ролика глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил Горринга, а также объявил выговор главе «Росгеологии» Роману Панову. В «Росгеологии» заявили, что министр не может выносить выговоры и увольнять сотрудников, поскольку они не находятся в его прямом подчинении. Тем не менее там подтвердили, контракт с Горрингом расторгнут. После этого вице-премьер Алексей Гордеев обратился в правоохранительные органы с просьбой изучить все вопросы, которые в «Росгеологии» курировал уволенный чиновник.