Песню написали Филипп Киркоров, Шэрон Вон и композитор Димитрис Контопулос. Сергей Лазарев во второй раз выступит за страну на этом конкурсе. На Евровидении в 2016 году он занял итоговое третье место, однако выиграл по результатам зрительского голосования. Победителем по сумме голосов зрителей и жюри тогда стала украинская певица Джамала.

О Евровидении-2019:

Конкурс пройдет в израильском Тель-Авиве. Первый полуфинал состоится 14 мая, финал назначен на 18 мая. Украина отказалась от участия в Евровидении после скандала с отказами исполнителей. Позже в Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) заявили, что страна откажется от участия в Евровидении и в 2020 году, если на ближайшем песенном конкурсе в мае победит представитель от России.

Ранее стало известно, что продажу билетов на Евровидение приостановили из-за подозрений в мошенничестве. Ответственная за проведение конкурса израильская телерадиокомпания «Кан» сообщила, что лучшие места в зрительном зале распределили среди местных знаменитостей.