По словам адвоката Руслана Созонова, один из свидетелей обвинения рассказал на суде, что Славина руководила группой людей, которые прошли центру города 24 февраля, в день, когда в разных городах России почтили память политика Бориса Немцова. Ранее такие же показания дал полицейский

Свидетели защиты настаивали, что никакой акции в Нижнем Новгороде не было. С их слов следовало, что они сами пришли к мемориалу Немцова, где встретили Славину.

Что еще известно: 

Главного редактора KozaPress Ирину Славину задержали 5 марта. По версии полиции, она шла с портретом Немцова по центру Нижнего Новгорода, хотя акция не была согласована властями. На журналистку составили протокол и попытались оставить в полиции, но по требованию прокуратуры ее освободили, писала «Медиазона».

Убийство Немцова:

Политика Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы на Большом Москворецком мосту. В 2017 году Московский окружной военный суд приговорил за это преступление Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. По версии следствия, Дадаев был исполнителем преступления. Другие участники убийства получили от 11 до 19 лет, заказчики не задержаны до сих пор.