Концерт должен был пройти в Lokky Rock Club, куда перед выступлением приехал мужчина в штатском «якобы просто посмотреть, что здесь происходит». За ним прибыли люди в масках и с оружием и оцепили выход. В клубе отключили электричество, а музыкантов попросили выйти из гримерки для проверки на наркотики.

«Если мы найдем большой мешок (наркотиков), потом не говорите, что он не ваш», — сказал один из силовиков со слов Золотарева. В итоге ничего не нашли. При этом из клуба вывели всех несовершеннолетних и людей без паспортов.

Что еще известно:

Через час, после выступления youhate и на середине концерта «Црвениха Цветова», электричество снова отключили. После этого концерт закончился, а музыканты уехали. По словам Золотарева, за ними какое-то время следовал автомобиль с сотрудником в штатском.

Почему это важно: 

В 2018 году концерты популярных молодежных исполнителей срывали или отменяли по разным причинам. Рэперы Хаски, Элджей, группы IC3PEAK и «Френдзона» не смогли выступить в разных городах России.

Комментируя ситуацию на заседании Совета по культуре и искусству, президент России Владимир Путин заявил, что если невозможно остановить появление рэпа в России, то его «нужно возглавить и соответствующим образом направлять». Он также поручил своей администрации представить план по поддержке современной популярной музыки.