«Мартин» подал иск в суд по интеллектуальным правам, который пока оставил дело без движения. Компания просит снять защиту бренда по нескольким категориям товаров. Среди них — растительные и животные продукты, овощи и фрукты, безалкогольные напитки и пиво, а также рекламные и транспортные услуги и исследования.

Иск предъявили из-за неиспользования товарного знака правообладателем, предположил в разговоре с газетой партнер АБ «Деловой фарватер» Сергей Литвиненко.

«Мартин» производит семечки, сухарики и другие снеки, а также безалкогольные напитки и пиво.

Почему это важно:

Зарегистрированной в Лихтенштейне компании Bacardi & Company Ltd. придется в суде доказать, что компания производит под маркой Martini не только вермуты и игристые вина, но и пиво, безалкогольные напитки и другие продукты. Иначе у российской компании есть шанс начать выпускать продукцию под знаком Martini, предупреждают юристы.

Что еще известно:

Это не первый подобный случай за последнюю неделю. 3 апреля стало известно, что Компания «Хартунг», которая принадлежит семье депутата Госдумы Валерия Гартунга, обратилась в суд с требованием к «Группе ГАЗ» досрочно прекратить правовую охрану товарного знака автомобиля «Победа».