Причина отказа — подача уведомления менее чем за десять дней до проведения акции протеста. «Это так ловко придумано, назначать чтения за сутки и сделать перерыв между ними меньше десяти дней, чтобы с чистой совестью отказать в митинге из-за сроков подачи», — пояснил Светов. Он подтвердил, что подал уведомления 12 апреля.

Активисты «Либертарианской партии» рассматривают другие варианты акций протеста кроме несогласованных и незаконных, отмечает Znak.com.

Митинг против изоляции Рунета:

10 марта на проспекте Сахарова в Москве прошел митинг против изоляции российского интернета. По данным «Белого счетчика», в акции участвовали 15,3 тысячи человек. МВД насчитало 6,5 тысячи. 

Суверенный рунет:

11 апреля законопроект об изоляции Рунета прошел второе, основное чтение в Госдуме. Проект подразумевает, что Рунет сможет работать без зарубежных технологий. Документ даст российским властям возможность блокировать каналы к любому ресурсу.

Активисты выступили против законопроекта. Его критикуют за возможные сбои в работе сети, подорожание услуг и возможную цензуру со стороны властей.

Ранее «Сноб» писал о том, к чему приведет закон о «суверенном рунете».