Новое слово в мобильной фотографии:

В основной камере смартфонов серии Huawei P30 установлен 1/1,7-дюймовый спектральный сенсор Huawei с инновационным цветовым фильтром RYYB, где желтые пиксели используются вместо зеленых — традиционно применяемых в RGGB фильтре. Благодаря этому диапазон ISO в Huawei P30 и Huawei P30 Pro расширен до значений 204,8 тысячи и 409,6 тысячи соответственно. Кроме того, функция Huawei AI HDR+ позволяет улучшать качество съемки всеми камерами за счет объединения нескольких снимков серии в один финальный — с правильной экспозицией и передачей всех тонов, от темных до светлых.

Флагманский камерофон Huawei P30 Pro оснащен новой системой Leica с четырьмя камерами, а именно: основная со спектральным 40-мегапиксельным сенсором Huawei и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.6), 20 мегапиксельная камера с ультраширокоугольным объективом (диафрагма f/2.2), камера в восемь мегапикселей с телефото-объективом (диафрагма f/3.4), а также TOF-камера. Последняя точно определяет расстояние до объекта съёмки, чтобы двойной нейромодуль процессора Kirin 980 смог вычислить глубину резкости, разделить изображение на отдельные элементы и в портретном режиме смоделировать боке для выделения основного объекта на любом фоне. Высокий уровень оснащения системы камер в модели Huawei P30 Pro подтвержден максимальным среди смартфонов рейтингом DxOMark — 112 баллов.

В модели Huawei P30 применяется система из трех камер, в которую входят: основная со спектральным 40-мегапиксельным сенсором Huawei и широкоугольным объективом (диафрагма f/1.8), 16-мегапиксельная камера с ультраширокоугольным объективом (диафрагма f/2.2), камера в восемь мегапикселей с зум-объективом (диафрагма f/2.4, OIS).

Телефото-камеры смартфонов Huawei P30 Pro и Huawei P30 оснащены объективом перископической конструкции. В нем призматический оптический элемент отклоняет свет на 90 градусов и обеспечивает большое фокусное расстояние, которое недостижимо при использовании
обычной конструкции объектива в тонком корпусе смартфона. Новые смартфоны поддерживают три типа автофокусировки: лазерную, фазовую, контрастную, а также интеллектуальную технологию стабилизации изображения AIS. Обе модели оснащены 32-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи-съемки.

Новые возможности для видеосъемки:

Смартфоны серии Huawei P30, помимо фотосъемки, предлагают широкий набор видеофункций, включая технологию Huawei Dual-View. При съемке она позволяет одновременно задействовать камеры с ультраширокоугольным и телеобъективом, чтобы получить два варианта видео — с общим и крупным планом. Благодаря применению спектрального сенсора Huawei в основной камере смартфоны серии P30 способны снимать видео с высокой четкостью в условиях с предельно низким уровнем освещенности. При этом четкость съемки крупных планов телеобъективом обеспечивают технологии стабилизации Huawei AIS и OIS.

Прогрессивный дизайн:

На российском рынке смартфоны представлены в двух необычных градиентных цветах: светло-голубом (Breathing Crystal) и северное сияние (Aurora). Huawei P30 оснащен экраном с диагональю 6,1 дюйма, а Huawei P30 Pro — 6,47 дюйма, в обеих моделях с разрешением FHD+
(2340 на 1080 точек). OLED экраны имеют симметричный дизайн с максимальным покрытием площади корпуса, его поверхность монолитна за исключением небольшого каплевидного выреза для фронтальной камеры. Под стекло встроены дактилоскопический сенсор и динамик.

Другие преимущества:

Модели Huawei P30 и P30 Pro отличаются рядом передовых функций и высокими показателями мощности, производительности и эффективности:

  •  Высокую производительность и энергоэффективность новинкам обеспечивает изготовленный по 7-нм технологии процессор Huawei Kirin 980, а его двойной нейромодуль позволяет быстро распознавать изображения.
  •  Установленный в смартфонах серии P30 пользовательский интерфейс EMUI 9.1 использует технологию Huawei Share OneHop для быстрого обмена данными между смартфонами Huawei и ПК, а также расширяемую файловую систему EROFS для повышения скорости считывания данных с накопителя.
  •  Емкий аккумулятор (4200 ампер-час) и быстрая зарядка Super charge мощностью 40 ватт, позволяют всего за 30 минут зарядить Huawei P30 Pro на 70 процентов.
  •  Продвинутые средства беспроводной связи включают поддержку технологий Dual SIM и Dual VoLTE.
  •  Инновационная система охлаждения эффективно отводит тепло и обеспечивает оптимальный режим работы смартфонов.

Интеллектуальные функции HiVision:

Впервые в России стали доступны интеллектуальные функции HiVision. Умный помощник позволяет распознавать объекты (достопримечательности или товары) и образы (картины), чтобы сообщать информацию о них при помощи средств дополненной реальности. Возможности Huawei HiVision дополняются функцией распознавания еды с вычислением ее калорийности. Благодаря использованию функции Huawei AR Engine, способной задействовать несколько камер смартфона, а также технологий обработки визуальных образов, HiVision получает многомерные характеристики различных блюд. Сравнение полученных данных с имеющимися образцами еды позволяет получить информацию о калорийности исследуемого образца пищи.

Новая функция помощника HiVision имеет следующие преимущества:

  • В ней впервые предлагается возможность идентифицировать блюда средствами самого смартфона. Благодаря использованию искусственного интеллекта двойного нейромодуля процессора Kirin 980, распознавание еды выполняется быстро, а его точность достигает 90 процентов.
  • Связка искусственного интеллекта и технологий дополненной реальности позволяет при распознавании образцов еды учитывать ее категорию, форму и расстояние до нее, а также комбинировать эту информацию с данными о калорийности продуктов, полученными от ведущих мировых институтов питания.