«В свете ужасной трагедии, постигшей собор Нотр-Дам, я обязуюсь внести внушительные пожертвования на его восстановление. Сегодня я обещаю передать 100 процентов доходов, которые Badoo получит в апреле от 22 миллионов пользователей сервиса Франции», – сообщил бизнесмен. Он не уточнил точную сумму. 

Что еще известно:

16 апреля Французские бизнесмены Пино выделили на восстановление Нотр-Дама-де-Пари 100 миллионов евро. Также во Франции открыли общенациональный сбор пожертвований. 

Посольство Франции в России тоже собирается в ближайшее время объявить на своем сайте о сборе денег. Там разместят номер счета, на который можно будет перевести пожертвования. 

Пожар в соборе Парижской Богоматери:

Пожар в соборе начался 15 апреля. Он длился около 12 часов. В здании обрушились шпиль и часы церкви, полностью выгорела кровля крыши. При этом несущие конструкции остались целы. Прокуратура исключила версию о поджоге. Причина произошедшего пока неизвестна.

Храм входит в десятку древнейших готических соборов Западной Европы и в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Кто такой Андреев:

Бизнесмен создал дейтинг-сервисы Badoo и Bumble. В 2018 году Андреев впервые попал в число долларовых миллиардеров и занял 63-ю строчку в рейтинге богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивается в полтора миллиарда долларов.