ФБК ссылается на расширенную декларацию Слуцкого за прошлый год. В ней сказано, что Лыскова получает пенсию порядка 18 тысячи рублей в месяц и доход от вклада в банке (более 25 тысяч рублей за весь год), нигде не работает.

Bentley она купила в основном на кредитные деньги, которые выдал ей 34-летний Мардахай Юшваев — совладелец компании «Аккорд Спецстрой» — на десять лет без процентов.

Что известно об «Аккорд Спецстрой»:

По данным ФБК, в 2018 году «Аккорд Спецстрой» отремонтировала более 300 тысяч квадратных метров дорог в центре Москвы, выиграв тендеры на 3,3 миллиарда рублей. Также компания занималась капитальным ремонтом в жилых домах.

Расследователи предполагают, что Юшваев выдал кредит Лысковой, потому что Слуцкий, по данным СМИ, — внебрачный сын бывшего главы московской стройкомплекса и советника Сергея Собянина Владимира Ресина.

Что еще известно:

В июне прошлого года ФБК нашел у Лысковой пентхаус в  жилом комплексе «Кутузовская Ривьера» стоимостью 400 миллионов рублей. Слуцкций ответил на обвинения, заявив, что никогда не прятал квартиру в декларациях. Он купил ее еще тогда, когда был бизнесменом.