Медведь напал на россиянина в горах рядом с Токио
Два альпиниста установили новые мировые рекорды подъёма на Эверест
В России оштрафовали компанию за жалобу, составленную нейросетью
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

«Нет желания создавать проблемы новой украинской власти». Путин объяснил выдачу паспортов жителям Донбасса
Владимир Путин объяснил, почему подписал указ, которым упростил порядок получения гражданства России для жителей Донецкой и Луганской народных республик, сообщает корреспондент РБК с заседания Совета законодателей в Санкт-Петербурге, на котором присутствует президент
По его словам, российские власти преследуют «чисто гуманитарные цели», поскольку жители районов Донбасса не могут нормально перемещаться, реализовывать свои потребности и элементарные права.
«У нас нет никакого желания создавать проблемы новой украинской власти, но терпеть ситуацию, при которой люди, проживающие на территории вот этих Донецкой и Луганской республик, вообще лишены каких бы то ни было гражданских прав — это уже переходит границы с точки зрения прав человека», — сказал Путин.
Что еще известно:
Путин подписал указ, упрощающий получение гражданства России для жителей Донецкой и Луганской народных республик, 24 апреля. Помощник президента Владислав Сурков в комментарии ТАСС назвал решение перзидента «абсолютно справедливым и неизбежным».
0
0