Ибрагимов написал, что Адам, которому 11 лет, показал на съемках «все свои способности с лучшей стороны». «Внук первого президента ЧР, героя России Ахмат-хаджи Кадырова Адам развивается во всех направлениях, отлично учится в школе, активно занимается спортом, завоевывая различные награды», — отметил глава Шалинского района в подписи к выложенному фрагменту сериала. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ассаламу 1алайкум! Мой дорогой ПЛЕМЯННИК Адам Кадыров принял участие в съёмках популярного сериала «Воскресший Эртугрул». Внук Первого Президента ЧР, Героя России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛ ДОЙЛА ЦУЬНА) Адам развивается во всех направлениях, отлично учится в школе, активно занимается спортом завоёвывая различные награды. В съёмках фильма показал все свои способности с лучшей стороны. Я от всей души желаю дорогому Адаму вырасти достойным продолжателем рода Кадыровых, верно следовать по пути его дедушки АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА (ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛ ДОЙЛА ЦУЬНА). ДАЛА 1АЛАШ ВОЙЛА ХЬО, АДАМ!

Публикация от bistriy_95 (@za_kra_bistriy_95)

Что еще известно:

«Воскресший Эртугрул» популярен в Чечне. В сериале рассказывается об истории мусульманских тюрок-огузов в 13 веке. Как сообщает РИА Новости, ранее глава Чечни рассказывал, что он и его семья смотрят сериал. В конце 2018 года, во время визита в Турцию, Кадыров пришел на съемочную площадку и пригласил актеров и режиссера в Чечню. В конце апреля члены съемочной группы приехали в Грозный. Они приняли участие в конном походе вместе с Кадыровым и всадниками в национальных костюмах.