Авторы видео использовали оригинальный саундтрек шоу и кадры из седьмого сезона, где армия Ланнистеров готовится к бою против дотракийцев. Однако вместо Дейенерис Таргариен на драконе войско ведет Кадыров верхом на коне. За ним едут его сторонники с флагами «Ахмат сила». В конце клипа появляется стилизованная под шрифт сериала надпись: «Конная дивизия Аkhmаt».

  

Что еще известно:

По данным Medialeaks, его смонтировала «команда Кадырова». Изначально клип был опубликован в инстаграме и на ютуб-канале «ЧЕЧНЯ 095», которые в описании к аккаунтам также относят себя к «Команде .К.Р.А.».

В кадрах с главой Чечни авторы используют записи, опубликованные в мае в его официальных соцсетях. В частности, во «ВКонтакте» Кадырова этот ролик назван «Самый массовый строевой конный поход в национальной одежде в мире».

Сам глава республики видео со своим участием пока не прокомментировал.

Сериал «Игра престолов»:

«Игра престолов» стал одним из самых дорогих и высоко оцененных шоу в истории телевидения. Его сняли по циклу романов «Песнь льда и пламени» Джорджа Мартина и показывали на телеканале HBO с 2011 года. Последний эпизод посмотрели рекордные для канала 19,3 миллиона американцев. При этом часть фанатов «Игры престолов» потребовали переснять финальный сезон шоу, который в отличии от предыдущих не был основан на книгах.