Дело возбудили в отношении Валерия Синельникова, Валерия Педченко и Дмитрия Дорошенко. Они — друзья находящейся под следствием бывшего бухгалтера Нины Масляевой, но их процессуальный статус пока адвокату неизвестен. Ранее они выступали в Мещанском районном суде в качестве свидетелей. По мнению следствия, они обналичивали бюджетные деньги для «Седьмой студии».

Что еще известно:

Forbes пишет, что Синельников находится в статусе подозреваемого по угловному делу. Ранее Синельников заявлял в суде, что с 2011 года остается посредником при передаче денег министерства культуры для «Седьмой студии», успев обналичить около 25 миллионов рублей.

Дело «Седьмой студии»:

Шесть человек, в том числе худрук «Гоголь-центра» Серебренников, проходят по делу «Седьмой студии» о хищении 133,2 миллиона рублей. Эти деньги выделило министерство культуры на проект «Платформа» с 2011 по 2014 год. Расследование завершилось в мае 2018 года. Все обвиняемые, кроме Масляевой, своей вины не признают. 11 апреля дело Масляевой вернули в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.