Прошлое заседание состоялось 15 апреля. Тогда суд назначил комплексную экспертизу. На заседании 17 июня судья сообщила, что эксперты начали работать только 15 мая, а закончат лишь к середине августа. 

Что важно знать:

В конце мая СМИ сообщили о появлении новых фигурантов в деле «Седьмой студии». Дело возбудили в отношении Валерия Синельникова, Валерия Педченко и Дмитрия Дорошенко. Они — друзья находящейся под следствием бывшего бухгалтера Нины Масляевой. Ранее они выступали в Мещанском районном суде в качестве свидетелей. По мнению следствия, они обналичивали бюджетные деньги для «Седьмой студии».

Дело «Седьмой студии»:

Шесть человек, в том числе художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, проходят по делу «Седьмой студии» о хищении 133,2 миллиона рублей. Эти деньги выделило министерство культуры на проект «Платформа» с 2011 по 2014 год. Расследование завершилось в мае 2018 года. Все обвиняемые, кроме Масляевой, своей вины не признают. 11 апреля дело Масляевой вернули в прокуратуру из-за нарушений в обвинительном заключении.