Заседание по избранию меры пресечения Голунову началось в 20:00 (мск). 

 

Госпитализация Голунова:

В московскую больницу номер 71 Голунова отправили из изолятора временного содержания. Ранее адвокат Павел Чиков сообщил в своем телеграме, что Голунову там стало плохо. После осмотра врачей выяснилось, что у него есть подозрение на перелом ребер, сотрясение головного мозга и гематома. Начальник следственной части дважды отказывал ему в госпитализации.

  

«Состояние Голунова удовлетворительное. В дальнейшей госпитализации он не нуждается. В настоящий момент находится в процессе выписки из больницы», — заявил главный врач больницы Александр Мясников.

Что еще известно:

Адвокат Павел Чиков написал в телеграме, что адвокатов четыре часа не пускали к медикам. С ними за закрытыми дверями общалась полиция. 

До этого следователь потребовал от адвокатов Ивана Дмитрия Джулая и Ольги Динзе дать подписку о неразглашении. «Полиция пытается заткнуть единственный источник информации о состоянии Голунова и о перманентных нарушениях его прав», — пишет в телеграме Павел Чиков.

Задержание Голунова:

Журналиста задержали в Москве 6 июня. Правоохранители заявили, что у него якобы изъяли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. 

Почему это важно:

По мнению «Медузы» задержание Голунова связано с расследованиями, которые он вел, а обвинения сфабрикованы. По всему миру в его поддержку проходят пикеты. Почти 60 тысяч человек подписали петицию с требованием освободить его.