Инцидент произошел 13 июня. Тело хозяйки одного из домов поселка нашли с признаками насильственной смерти. Там же обнаружили 18-летнего юношу, которого доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Следователи допросили 15-летнего сына погибшей. Сообщается, что он по подробно рассказал свою версию событий, но детали не уточняются. Возбуждено уголовное дело об убийстве.  

Что еще известно:

Как рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах, речь идет о жене и сыновьях бывшего хоккеиста сборной России и петербургского СКА Максима Соколова, хотя следствие фамилию семьи не называет.

По словам собеседника агентства, несовершеннолетний сам позвонил в полицию и рассказал, что у его брата и матери произошел конфликт. После разбирательства выяснилось, что молодой человек с ножом набросился на женщину, сообщает ТАСС.

По данным Nevasport.ru, раненый старший сын Соколова находится в реанимации Всеволожской Клинической межрайонной больницы и пришел в сознание.

Чем известен Максим Соколов:

Экс-голкипер Максим Соколов играл в петербургском хоккейном клубе СКА, а также выступал в составе сборной России на Олимпиаде в 2006 году и чемпионатах мира. Сейчас он работаетстаршим тренером молодежной команды «СКА-1946», где его старший сын — Максим Соколов — играет на позиции вратаря.