Люди скандировали «Допускай!», «Собянина в отставку!», «Россия будет свободной», «Россия без Путина», «Мы в своем праве!».

Глава московского муниципалитета Красносельский и кандидат на предстоящих выборах Илья Яшин выступил для толпы с ограды мэрии. Независимые кандидаты заявили, что будут выходить на акции в 19:00 на Трубной площади каждый день вплоть до дня выборов.

 

У здания мэрии выступила юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Она призвала митингующих вернуться к Мосизбиркому. По оценкам очевидцев, в акции участвует около 1000 человек.

Что еще известно:

13 июля стало известно, что Соболь, экс-председатель «Яблока» Сергей Митрохин, актер Андрей Соколов скорее всего не пройдут на выборы в Мосгордуму, так как комиссия нашла высокий процент брака в подписях, что они собрали. Официально отказ дали пока только экс-депутатам Дмитрию и Геннадию Гудковым, бывшему председателю «Открытой России» Александру Соловьеву и члену СПЧ Андрею Бабушкину. Решения по 43-му округу будут приниматься 16 июля. Соболь объявила голодовку.