Супруг пропавшей и ее друзья обратились в полицию 30 июня. Они рассказали, что девушка упала в водосток, вытащить ее не удалось. Почти две недели сотрудники Мосводоканала и Мосводостока проводят поиски, но пока ничего не нашли. Следователи не исключают версию об убийстве москвички.

Что еще известно:

СМИ приводят разные версии случившегося. По данным «Московского комсомольца», девушка — Мария Басова — пропала в Бирюлевском дендропарке. Незадолго до этого она вместе с мужем и друзьями жарила шашлык в пикниковой зоне, потом поругалась с супругом, и тот ушел домой.

Когда пикник окончился и все начали выходить и парка, Басова отстала от группы — все подумали, что девушка пошла другим путем. На следующий день москвичка не вышла на связь, родные предположили, что она упала в коллектор.

Сотрудники парка уверяют, что упасть в колодец девушка вряд ли могла —  ремонта в парке нет, все подземные сооружения должны быть закрыты.

«Комсомольская правда» пишет, что в тот момент, когда девушка отошла от группы в лес, кто-то из отдыхавших услышал ее крик о помощи. Друзья побежали ее спасать и увидели, что она провалилась в открытый люк. Компания вызвала МЧС.