Соболь отпустили, потому что у нее есть малолетний ребенок. Закон запрещает задерживать на срок более 3 часов женщин, имеющих детей младше 14 лет. 

По словам Соболь, на нее составили два протокола за административные нарушения. По статье 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) — за попытку покинуть ОВД и по статье 20.2 (Нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

  

Митинг за независимых кандидатов: 

Акция «За допуск независимых кандидатов в Мосгордуму» началась днем 14 июля в Новопушкинском сквере. После активисты направились по Тверской улице к зданию мэрии Москвы, а затем и к зданию Мосгоризбиркома. Там они провели сидячую забастовку, после чего полиция оттеснила активистов из двора. Задержаны 39 человек, среди них — организаторы акции Соболь, Юлия Галямина и Илья Яшин. Троих человек отвезли в больницу.

Соболь сообщила, что подобные акции будут проходить каждый день на Трубной площади в 19:00. 

Что еще известно: 

После задержания Любовь Соболь попыталась уйти с территории ОВД. Полиция силой отбила ее у активистов. Ранее, по дороге в ОВД, Соболь написала в твиттере, что сотрудники полиции угрожали ей жесткими условиями содержания.