Акция началась в Новопушкинском сквере. После того, как на митинге набралась тысяча участников, активисты направились по Тверской улице к зданию мэрии Москвы.

 

Люди шли по Тверской, скандируя «Допускай!», «Собянина в отставку!», «Россия будет свободной!», «Россия без Путина», «Мы в своем праве!».

У мэрии глава московского муниципалитета Красносельский и кандидат на выборах Илья Яшин обратился к толпе с ограды около мэрии.

 

Яшин предложил каждому в толпе подойти к дверям здания и постучать. Он скандировал «Пусть они услышат».

 
 

После этого юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь призвала протестующих идти к зданию Мосгоризбиркома и потребовать от председателя комиссии Валентина Горбунова встретиться с независимыми кандидатами.

По дороге от мэрии полиция пыталась задержать митингующих, выстроившись в цепь. Люди прорвали оцепление.

 
 

Когда активисты добрались до Мосгоризбиркома, они продолжили скандировать.

 

Некоторые из протестующих решили устроить сидячую забастовку. Коврики пронести с собой им запретила полиция.

 

Правоохранители задержали молодого человека, который перекидывал коврики митингующим через головы сотрудников, стоящих в оцеплении.

Соболь планирует остаться около здания избирательной комиссии на ночь и продолжить забастовку. Вчера она объявила о голодовке после того, как комиссия 43-го избирательного округа нашла брак в почти 15 процентах ее подписей для выдвижения.

 

После того, как у Мосгоризбиркома прошли выступления, люди не спешили расходиться. У здания оставались около 500 человек, когда кто-то начал звенеть ключами.