Других подробностей в ведомстве не уточнили, поскольку организацией выдачи предпринимател будет заниматься суд по уголовным делам Вены. 

В 2014 году власти Вены задержалипредседателя совета группы компаний Group DF Дмитрия Фирташа, который, по их данным, с 2006 года находился в розыске. После внесения рекордного для Австрии залога в 125 миллионов евро его отпустили под подписку о невыезде, писал Forbes.

В конце июня Верховный суд Австрии одобрил экстрадицию Фирташа в США. Американские власти подозревают украинского предпринимателя в даче взяток на сумму в 18,5 миллиона долларов чиновникам в Индии для получения разрешения на добычу титанового сырья и продажи готовой продукции в США. Сам бизнесмен назвал обвинения в свой адрес политически мотивированными.

Выдачи Фирташа также добивалась Испания, но в 2017 году Вена отклонила ее запрос на экстрадицию. 

Чем известен Дмитрий Фирташ:

Forbes называет Дмитрия Фирташа одним из самых влиятельных людей на Украине. В 2000-е его компания «Росукрэнерго», созданная совместно с российским «Газпромом», была посредником при поставках газа на Украину и в Европу.

Фирташ работал с бывшим главой предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полом Манафортом. Последний стал фигурантом расследования о возможном вмешательстве России в президентские выборы в Соединенных Штатах 2016 года. В общей сложности Манафорту дали семь с половиной лет тюрьмы.