В Uber заявили, что также хотят увеличить количество рабочих мест на более низких должностях до 14 процентов для тех, чьи права могут быть ущемлены. Uber отмечает, что «показатель разнообразия» станет ключевым для оценки эффективности нынешних руководителей — за его достижение они будут получать дополнительную плату.

Скандалы вокруг Uber:

До ухода с поста главы компании Трэвиса Каланика Uber был замешан в нескольких скандалах. В 2015 году бывшая сотрудница обвиниласвоего коллегу в домогательствах. После этого более сотни работниц подняли вопрос о сексизме в компании на встрече с Калаником, а The New York Times опубликовал расследование «Внутри Uber и ее агрессивной и необузданной деловой культуры».Позднее компанию связывали со слежкой за клиентами и водителями.

Сам Каланик в феврале 2017 года нагрубил водителю Uber Black, а 13 июня заявил, что уходит в отпуск на неопределенный срок. В этот же день появились результаты проверки Uber, которые обвиняли компанию в притеснениях и неэтичных корпоративных стандартах. 21 июня Каланик ушел с поста главы Uber, сейчас его должность занимает Дара Хосроушахи.

Подготовила Мария Володина.