Видеоролик посвящен протестам вокруг выдвижения независимых кандидатов в Мосгордуму. Навальный вспомнил про сообщения Соловьева в твиттере по поводу недавней крупной акции на проспекте Сахарова, куда пришли, по подсчетам независимых наблюдателей, больше 20 тысяч человек. «Он аж повизгивал в твиттере накануне акции — так переживал, что туда придет много народу. Писал, что там будут украинцы, приезжие, несовершеннолетние, живые мертвецы, а также какие-то резиденты Люксембурга, Болгарии и Великобритании», — сказал Навальный.

После этих слов он показал фотографию вида на жительство в Италии, который принадлежит телеведущему. Документ, уточнил политик, имеет не только Соловьев, но и пятеро его детей.

О недвижимости Соловьева:

В январе 2019 ФБК рассказал, что в 2013 году Соловьев купил виллу площадью почти 300 квадратных метров на озере Комо в Италии за чуть более миллиона евро. Дом на 14 комнат находится в 11 километрах от другой виллы телеведущего, которую оппозиционеры нашли в 2017 году.

Рядом с новой виллой расположен гостевой дом на 90 квадратных метров. Кроме того, в феврале 2018 года Соловьев купил автомобиль Maybach за 15 миллионов рублей.

Телеведущий в ответ на это заявил, что он «просто богат» и не обязан отчитываться о своих доходах и недвижимости.