Ургант рассказал о скандале, который разгорелся из-за песни, и попросил коллег включить ее. Однако, как он объяснил, сделать это нельзя из-за слова «мудозвон». Также, по его словам, на Первый не смогли бы пригласить и самого Гребенщикова, чтобы исполнить композицию.

«Мы с огромным удовольствием пригласили бы Бориса Борисовича спеть эту песню, но, к сожалению, по корпоративной этике мы на Первом канале не можем исполнять песни про сотрудников других каналов», — сказал телеведущий. 

Иван Ургант намекнул, что Гребенщиков мог посвятить «Вечерний М» ведущему передач на телеканале «Россия 1» и радиостанции «Вести FM» Владимиру Соловьеву: «Мы все, кто работает по вечерам, — дружная, большая семья. Мы каждое утро просыпаемся под радиопередачи друг друга».

Что еще известно:

28 сентября Борис Гребенщиков опубликовал на своем ютьюб-канале новую песню «Вечерний М» о «подлинном труженике наших времен». В тексте есть такие строки:

Он все, что закажут — расскажет

И ответит на каждый вопрос.

У народа душа, но за ней ни гроша,

Но зато мы утерли всем нос!



Он сияет, как новый полтинник,

С него капают лосьоны и лак.

И когда гопота распинает Христа,

Он объяснит отчего Христос враг.

После выхода песни Владимир Соловьев заявил, что Гребенщиков «деградировал из поэта в куплетиста» и спел о Иване, фамилию которого ведущий не назвал. «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь — между "Вечерним У" и "Вечерним М" непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором», — ответил музыкант.