Москалькова сказала об этом на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» в Солнечногорске. По ее словам, нужно установить, что подписи «действительно либо неправильно собранные, либо правильно, и решить вопрос по существу».

Что важно знать:

Ранее окружные избиркомы отказали в регистрации на выборы в Мосгордуму независимым оппозиционным кандидатам. Они считают это решение незаконным. После этого в Москве прошли семь акций в поддержку независимых кандидатов, в том числе крупный митинг 20 июля на проспекте Сахарова, куда пришли около 22 тысяч человек. Оппозиционер Алексей Навальный во время выступления на митинге пообещал организовать 27 июля новую акцию у мэрии Москвы, если в течение недели власти не зарегистрирует всех независимых кандидатов.

24 июля стало известно, что следователи возбудили уголовное дело о воспрепятствовании работе избиркомов из-за несогласованных акций и пикетов у зданий Мосгоризбиркома. Директор Фонда борьбы с коррупцией и оппозиционный кандидат в Мосгордуму Иван Жданов заявил «Снобу», что действия следствия — запугивание людей перед митингами.