Британский зоопарк в один день усыпил двух друживших животных
В Москве могут появиться «пьяные» птицы
Исследование: лишь 9% россиян стали теми, кем мечтали быть в детстве
Новым директором Лувра стал руководитель Версальского дворца Кристоф Лерибо
Новости

Британский регулятор оштрафовал RT на 200 тысяч фунтов
Медиарегулятор Великобритании Ofcom оштрафовал российский телеканал RT на 200 тысяч фунтов стерлингов (примерно 248 тысяч долларов) за нарушение правил вещания на территории страны, сообщается на сайте ведомства
Согласно результатам расследования Ofcom, российский телеканал не смог сохранить «должную беспристрастность» в семи новостных сюжетах, которые выходили в марте-апреле 2018 года, — о конфликте в Сирии и отправлении Скрипалей.
Что еще известно:
В январе 2019 года Роскомнадзор начал проверку в отношении у российского вещателя BBC World News — ООО «Бритиш телевижн» — после того, как британский медиарегулятор выдвинул обвинения RT. Российское ведомство обнаружило в интернет-ресурсах «Би-би-си» материалы, которые «транслируют идеологические установки международных террористических организаций».
Почему это важно:
В апреле глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что британскую компанию не стали наказывать, пока Ofcom не наказал RT.
0
0