Билл Гейтс извинился перед сотрудниками своего фонда за связи с Эпштейном
Слово «абьюзер» могут включить в словарь русского языка
Испанский инженер удалённо взломал 7 тысяч роботов-пылесосов
Городским воробьям грозит ожирение из-за фастфуда
Новости

Француз со второй попытки пересек Ла-Манш на летающей доске
40-летний французский инженер Франки Запата со второй попытки сумел пересечь пролив Ла-Манш на флайборде — летающей доске с реактивным мотором. Посмотреть на это пришли сотни местных жителей, сообщает телеканал BFM
Старт с пляжа в коммуне Сангатт произошел примерно в 08:15. Перелет длиной 35 километров до побережья возле города Сент-Маргарет Бэй в Великобритании длился 24 минуты.
По словам француза, он летел со скоростью 160-170 километров в час. Его летательный аппарат был оснащен пятью мини-турбореактивными двигателями.
Что еще известно:
Первую попытку пересечь Ла-Манш на флайборде Запата предпринял 25 июля. Тогда он не смог приземлиться на катер, который ждал его на берегу со стороны Великобритании. К рекорду француз и его команда готовились полгода.
0
0