В Москве совершили покушение на замначальника ГРУ Владимира Алексеева
Комику Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
В Германии отец накормил дочь ядом, чтобы не платить алименты
В порту Петербурга пресекли вывоз метеорита стоимостью 323 млн рублей
Новости

Журналисту дагестанского «Черновика» продлили арест до 13 сентября
Советский районный суд Дагестана продлил срок ареста журналисту «Черновика» Абдулмумину Гаджиеву, сообщается на сайте издания
Он будет содержаться под стражей до 13 сентября. Изначально его арестовали по подозрению в финансировании терроризма, но позже изменили квалификацию обвинения.
По словам адвоката Шамиля Магомедова, в постановлении о возбуждении уголовного дела роль Гаджиева изменили с «непосредственного финансиста» на «идейного вдохновителя».
Арест Гаджиева:
Журналиста Абдулумина Гаджиева задержали в Дагестане 13 июня. Ему вменяли финансирование терроризма. Сам он вину не признает, и коллеги выступают в его поддержку.
21 июня три дагестанских еженедельника вышли с одинаково оформленной первой полосой с лозунгом «Я/Мы Абдулмумин Гаджиев». В тот же день в Махачкале прошли одиночные пикеты в поддержку журналиста.
0
0