В каком учреждении находится Сосновская, защитнику неизвестно. По словам Молокановой, накануне девушка обращалась в травматологическое отделение, но сегодня ей стало хуже — болела голова и грудная клетка. Адвокат не исключила, что госпитализация может быть связана с черепно-мозговой травмой активистки.

13 августа запланировано состояться судебное заседание по протоколу об участии Сосновской в несогласованной акции. Адвокат попросит перенести его, чтобы девушка смогла прийти на рассмотрение. 

Что еще известно:

Сосновскую задержали 10 августа во время несогласованной акции после митинга на проспекте Сахарова. При задержании полицейский ударил ее в живот, хотя она не оказывала сопротивления. Девушка обратилась в Следственный комитет России с заявлением о превышении должностных полномочий. 

Действия полиции вызвали общественный резонанс — о случившемся высказались, в частности, певцы Егор Крид, Сергей Лазарев, телеведущии Яна Рудковская и Екатерина Варнава.

По данным издания Baza, Сосновскую избил сотрудник пятого батальона второго оперативного полка полиции ГУ МВД по Москве Сергей Цыплаков. Информацию об этом опровергли в ведомстве и начали служебную проверку.