Отказ объяснили нарушением сроков подачи заявления, написал он в фейсбуке. Однако, по словам Морева, депутаты представительных органов власти имеют право подавать заявки за пять дней до мероприятия. 

«Сейчас мэрия, чтобы сбить волну протеста, применяет двойные стандарты, пытается вытеснить протест и по сути запретить проведение согласованных акций. Считаю, что это ошибка власти, и мы направим ей официальное возражение», — говорится в посте депутата. 

Что еще известно:

Организаторы, среди которых муниципальные депутаты Илья Азар, Андрей Морев и Елена Филина, планировали провести шествие по бульварам Москвы. Ожидалось, что участие в акции примут до 30 тысяч человек. 

Протесты в Москве:

В июле и начале августа в Москве прошла серия протестов, связанных с недопуском независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму и действиями силовиков по отношению к митингующим. 

После акции 27 июля возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках, фигурантами по которому проходят 14 человек. 10 августа на проспекте Сахарова прошел согласованный митинг, куда, по данным МВД по Москве, пришли 20 тысяч человек, по информации «Белого счетчика» — до 60 тысяч человек.