Мартыновым предоставили квартиру из муниципального жилого фонда и предметы первой необходимости по распоряжению мэра Сочи Анатолия Пахомова, заявили в администрации города. 

Супруги не считаются льготниками, поэтому власти ищут законный способ, оставить за ними квартиру. По словам самого Мартынова, чиновники объяснили, что за ними закрепят квартиру, если муж и жена устроятся на работу в муниципалитет. Такой вариант ему уже предлагали, рассказал мужчина «Кавказскому узлу», но в прошлый раз он не смог найти работу. 

Что еще известно:

С 2011 года Андрей и Наталья Мартыновы жили в пансионате «Нептун», где давали комнаты пострадавшим от стихийных бедствий и владельцам квартир, снесенных для строек олимпийский объектов. В 2016 году администрация города через суд добилась выселения Мартыновых без предоставления другого жилья. Супруги утверждали, что не могут сами купить или арендовать квартиру из-за болезни Мартынова.

Вечером 3 сентября приставы и сотрудники полиции вынесли мужчину, который из-за слабости не мог встать, из пансионата на матраце и оставили у входа в здание. Забрать вещи супругам не дали.  

Ночь семья провела на улице, но утром женщина внесла мужа обратно в пансионат. 4 сентября Мартыновых выселили повторно. Наталье Мартыновой пригрозили уголовным делом за проникновение в «Нептун».