Обновление: Полученный ФБК список не соответствует формату данных электронного голосования, заявил РБК замглавы департамента информационных технологий Москвы Артем Костырко. Из каких систем фонд получил информацию, власти выясняют.

Всего в распоряжении фонда оказались персональные данные 12 тысяч москвичей, зарегистрированных и допущенных к голосованию. 

Московская мэрия охраняет этот список «как зеницу ока», пишет Навальный. В частности, проигравшему кандидату в депутаты по 30 округу Роману Юнеману, который обжаловал итоги дистанционных выборов, власти заявили, что файл убран в архив. 

«Мы не будем публиковать весь список. Однако мы считаем, что вправе передать его кандидату Юнеману для того, чтобы он организовал нормальную честную проверку результатов электронного голосования», — сообщил оппозиционер, потребовав отмены результатов интернет- голосования. 

Электронное голосование: 

8 сентября дистанционное голосование протестировали на первом, втором и 30-м избирательных участках Москвы. Система дважды ломалась, но в Центризбиркоме уверили, что ни один голос не был потерян. Роман Юнеман заявил, что после поломок, несколько его сторонников не смогли за него проголосовать.