Защита просила отправить спортсмена под домашний арест, но следователь попросила о содержании в следственном изоляторе, чтобы Мусатов не скрылся. 

По версии следствия, в начале 2018 года хоккеист в составе организованной группы обманул инвестора, который занимается вложениями в криптовалюту, на 800 тысяч долларов (по курсу того времени 45,3 миллиона рублей — прим. «Сноб»).

Сам Мусатов считает, что его оговорили, а следствие проявило к нему «предвзятое отношение».

Что еще известно:

О задержании Игоря Мусатова стало известно накануне, 15 сентября. По словам источника ТАСС, к этому моменту спортсмен уже находился в федеральном розыске и ему были заочно предъявлены обвинения. 

Хоккеиста задержали случайно, пишет телеграм-канал Baza. По его данным, он устроил драку с охраной торгового центра «Времена года», после чего приехала полиция. 

Чем известен Игорь Мусатов:

Мусатов — воспитанник хоккейной школы московского «Спартака», муж олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Евгении Канаевой. В 2007 году он в составе российской молодежной сборной занял второе место на чемпионате мира. 

За свою карьеру игрок сменил несколько клубов Континентальной хоккейной лиги, в последнем из которых — братиславском «Словане» — Мусаев выступал в сезоне-2016/17. 

Ранее хоккеист не раз попадал в скандалы и устраивалдебоши.